Judo Budo Club Bellinzona JBCB

Allenatori

Romolo Fibbioli  6° Dan

 
Allenatore del gruppo:

  • Adulti

 

Qualifiche:

  • Esperto e Monitore G+S Judo
  • Esperto e Monitore G+S Kids

Rezio Gada 4° Dan


Allenatore dei gruppi:

  • Arcobaleno
  • Agonisti
  • Adulti

 

Qualifiche:

  • Coach G+S – Judo Budo Club Bellinzona
  • Esperto e Monitore G+S Judo
  • Allenatore delle giovani leve G+S
  • Monitore G+S Kids

Valentina Ciceri 3° Dan


Allenatrice dei gruppi:

  • Avanzati
  • Agonisti
  • Adulti

 

Qualifiche:

  • Coach G+S – Judo Budo Club Bellinzona
  • Esperta e Monitrice G+S Kids
  • Esperta e Monitrice G+S Judo
  • Monitrice G+S Sport scolastico
  • Allenatrice delle giovani leve G+S

Allenatrice dei gruppi:

·         Principianti

·         Agonisti

·         Aiuto in altri gruppi

 

Qualifiche:

·         Coach G+S – Judo Budo Club Bellinzona

·         Esperta e Monitrice G+S Kids

·         Monitrice G+S Judo formazione continua 2 (G+S 3)

·         Monitrice G+S Sport scolastico

Pamela Ciceri 1° Dan


Allenatrice dei gruppi:

  • Principianti
  • Gialle

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S Judo
  • Monitrice G+S Kids

Giovanni Tilli 1° Dan


Allenatore dei gruppi:

  • Principianti
  • Gialle

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo
  • Monitore G+S Kids

Luca Wyler 2° Dan


Monitore del gruppo:

  • Arcobaleno


Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo
  • Monitore G+S Kids

Dagma Christen-Ognibene 1° Kyu


Allenatrice del gruppo:

  • Principianti

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S Judo
  • Monitrice G+S Kids

Graziano Gianinazzi 1° Dan


Supplente allenatore dei vari gruppi

 

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo

Andrea Coda 1° Dan


Supplente allenatore dei vari gruppi

 

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo

Alex Scheidegger 1° Kyu


Aiuto monitore del gruppo:

  • Gialle

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo

Camilla Gambetta 1° Dan (a sinistra)

Qualifiche:

  • Monitrice G+S Judo
  • Monitrice G+S Kids

Eloisa Manetti 1° Dan (a destra)

Qualifiche:

  • Monitrice G+S Judo

 

Aiuto monitrici del gruppo:

  • principianti

Angelo Melera 1° Dan

 

  • Monitore G+S Judo

Aiuto monitore del gruppo:

  • Avanzati

Fabio Villa 1° Kyu


Allenatore del gruppo:

  • Gialle

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S Judo
  • Monitore G+S Kids