Judo Budo Club Bellinzona JBCB

Monitori

Romolo Fibbioli - 6° Dan

 

Monitore del gruppo:

 

Qualifiche:

  • Esperto e Monitore G+S di Judo
  • Esperto e Montiore G+S Allround (sport per bambini)
  • Esperto Kata

Rezio Gada - 4° Dan

 

Monitore dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Esperto e Monitore G+S di Judo
  • Monitore G+S di judo sport di prestazione
  • Montiore G+S Allround (sport per bambini)

Valentina Ciceri - 4° Dan

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Esperta e Monitrice G+S di Judo
  • Monitrice G+S di judo sport di prestazione
  • Esperta e Monitrice G+S Allround (sport per bambini)
  • Monitrice G+S Sport Scolastico
  • Coach G+S

Tiziano Orlandi - 3° Dan

 

Monitore dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di Judo
  • Monitore G+S Allround (sport per bambini)

Luca Wyler - 3° Dan

 

Monitore del gruppo:

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo
  • Monitore G+S Allround (sport per bambini)

Emidio Planamente - 2° Dan

 

Monitore dei gruppi:

Qualifiche:

  • Monitore G+S di Judo

Fabiana Kündig - 2° Dan

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo
  • Monitrice G+S Allround (sport per bambini)
  • Monitrice G+S di sport scolastico
  • Coach G+S

Pamela Ciceri - 1° Dan

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo
  • Monitrice G+S Allround (sport per bambini)

Giovannino Tilli - 1° Dan

 

Monitore del gruppo:

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo
  • Monitore G+S Allround (sport per bambini)

Camilla Gambetta - 1° Dan

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo
  • Monitrice G+S Allround (sport per bambini)
  • Coach G+S

Giorgio Gada - 1° Dan

 

Monitore del gruppo:

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo
  • Monitore G+S Allround (sport per bambini)

Giulia Cambianica - 1° Dan

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo

Fabio Villa - 1° Kyu

 

Monitore del gruppo:

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo
  • Monitore G+S Allround (sport per bambini)

Lia Marcionetti - 1° Kyu

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo

Emilie Foresti - 1° Kyu

 

Monitrice dei gruppi:

 

Qualifiche:

  • Monitrice G+S di judo

Graziano Gianinazzi - 1° Dan

 

Supplente monitore dei vari gruppi

 

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo

Andrea Coda - 1° Dan

 

Supplente monitore dei vari gruppi

 

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo

Alan Erba - 1° Dan

 

Supplente monitore dei vari gruppi

 

 

Qualifiche:

  • Monitore G+S di judo